Team

Hans-Hermann Grimm

Vorsitzender des Vorstandes

Gründungsmitglied der PRESORT eG

Seit 2004 Vorstandsvorsitzender

Dr. Alexander Grimm

Vorstand
IT, Marketing & Produktion

Seit der Gründung 2004 bei PRESORT eG

alexander.grimm@presort.de
Xing

Linkedin

Monika Grimm

Zentraleinkauf / Finanzen / Personal

Aufsichtsratsmitglied

Seit 2004 bei PRESORT eG 

Gründungsmitglied

monika.grimm@presort.de

Willi Steffen

Key Account Manager

Seit 2012 bei PRESORT eG

willi.steffen@presort.de

Axel Schneider

Vertrieb

Seit 2021 bei PRESORT eG

Axel.schneider@presort.de

Danny-Lee Knoles

Verwaltung

bei PRESORT eG seit Mai 2016

danny-lee.knoles@presort.de

Martina Wittwer

Verwaltung 

bei PRESORT eG seit Dez 2010

martina.wittwer@presort.de

Monika Schiller

Verwaltung 

bei PRESORT eG seit März 2020

monika.schiller@presort.de

Geschichte der PRESORT eG

2004
Juli 1

Erste Mitglieder beigetreten

Die ersten Gründungsmitglieder der Genossenschaft treten der PRESORT eG bei.
2003
Dezember 31

Gründung der PRESORT eG

Datenschutz
Wir, PRESORT eG (Firmensitz: Deutschland), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutz
Wir, PRESORT eG (Firmensitz: Deutschland), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.