Vorstand & Verwaltung

Die Verwaltung der PRESORT eG stellt sich vor

Das Führungsteam

Hans-Hermann Grimm

Vorsitzender des Vorstandes

Gründungsmitglied der PRESORT eG

Seit 2004 Vorstandsvorsitzender

Dr. Alexander Grimm

Vorstand
IT, Marketing & Produktion

alexander.grimm@presort.de

Seit der Gründung 2004 bei PRESORT eG

Monika Grimm

Zentraleinkauf / Finanzen / Personal

Aufsichtsratsmitglied

Seit 2004 bei PRESORT eG 

Gründungsmitglied

monika.grimm@presort.de

Willi Steffen

Key Account Manager

Seit 2012 bei PRESORT eG

willi.steffen@presort.de

Unsere Mitarbeiter in der Verwaltung

Danny-Lee Knoles

Verwaltung

bei PRESORT eG seit Mai 2016

danny-lee.knoles@presort.de

Martina Wittwer

Verwaltung 

bei PRESORT eG seit Dez 2010

martina.wittwer@presort.de

Monika Schiller

Verwaltung 

bei PRESORT eG seit März 2020

monika.schiller@presort.de