Vorstand & Verwaltung

Die Verwaltung der PRESORT eG stellt sich vor

Das Führungsteam

Hans-Hermann Grimm

Vorsitzender des Vorstandes

Gründungsmitglied der PRESORT eG

Seit 2004 Vorstandsvorsitzender

Matthias Engelter

Vorstand Finanzen / Personal

Seit Juli 2018 bei PRESORT eG

matthias.engelter@presort.de

Dr. Alexander Grimm

IT-Leiter, Prokurist

alexander.grimm@presort.de

Seit der Gründung 2004 bei PRESORT eG

Christian Buchmann

Leiter Marketing / Vertrieb

Seit März 2020 bei PRESORT eG

christian.buchmann@presort.de

Willi Steffen

Key Account Manager

Seit 2012 bei PRESORT eG

willi.steffen@presort.de

Monika Grimm

Zentraleinkauf / Finanzen / Personal

Seit 2004 bei PRESORT eG 

Gründungsmitglied

monika.grimm@presort.de

Unsere Mitarbeiter in der Verwaltung

Danny-Lee Knoles

Entgeltabrechnungen

bei PRESORT eG seit Mai 2016

danny-lee.knoles@presort.de

Martina Wittwer

Entgeltabrechnungen 

bei PRESORT eG seit Dez 2010

martina.wittwer@presort.de

Monika Schiller

Entgeltabrechnungen 

bei PRESORT eG seit März 2020

monika.schiller@presort.de